Xiaomi, Huawei, Oppo и Honor разрабатывают новый стандарт изображения HDR


Опубликованно 22.03.2024 16:45

Xiaomi, Huawei, Oppo и Honor разрабатывают новый стандарт изображения HDRXiaomi прoизвoдит и прoдaeт смaртфoны с oдним с сaмыx пeрeдoвыx aппaрaтныx oбeспeчeний кaмeры, кoтoрoe мoжнo нaйти нате рынке.

Судя по всему, китайская шатия хочет, чтобы ее власть в области изображений распространялось безграмотный только на аппаратную деление. Xiaomi в настоящее время выступает инициатором разработки нового стандарта изображения HDR.

Новоприбывший Альянс мировой промышленности Ultra-HD видео (UWA Alliance) утвердил чтение, который будет сосредоточен сверху создании однослойного формата в целях статических изображений с высоким динамическим диапазоном (HDR).

Xiaomi возглавляет эту инициативу коллегиально с Институтом стандартизации электронной техники Китая, Huawei, Tencent, Oppo и Honor. Прожект запланирован к завершению в конце 2024 годы и направлен на установление стандартизированной грань для обработки изображений с высоким динамическим диапазоном.

Обязательство одобрения от UWA Alliance показывает, подобно как проект устанавливает стандарты угоду кому) двух видов форматов статических изображений HDR — однослойного и двухслойного. Двухслойный границы сочетает в себе HDR и стандартный динамический область распространения (SDR), в то время как монослойный формат исключительно содержит HDR.



Категория: Технологии