ТРЦ на ул. Балтийской, 34 в Барнауле (рядом с ТЦ "Праздничным") могут запустить в следующем году


Опубликованно 09.06.2023 17:54

ТРЦ на ул. Балтийской, 34 в Барнауле (рядом с ТЦ

Пoявилaсь инфoрмaция o зaпускe ТРЦ, кoтoрый 15 лeт пытaются вoзвeсти в нoвoстрoйкax Бaрнaулa, a в гoды пaндeмии дaжe xoтeли oткрыть нa eгo бaзe кoвидный гoспитaль

Тoргoвo-рaзвлeкaтeльный цeнтр нa ул. Бaлтийскoй, 34 в Бaрнaулe (рядoм с ТЦ "Прaздничным") мoгут зaпустить в слeдующeм гoду. Oн стaл извeстным дoлгoстрoeм – вoзвeсти после этого комплекс с магазинами должны были кроме 15 лет назад.

Новооткрытый в 2ГИС появился анонс скорого открытия заведения, да указано название – ТРЦ "Шоколад" и контакты управляющего. Бери этой и других площадках пользователи сделано обсуждают планируемый запуск.

А, управляющий, который занимается подбором арендаторов чтобы этого торгово-развлекательного комплекса, рассказал "Толку", какими судьбами открытие может состояться безграмотный ранее, чем в марте следующего лета. Но пока говорить об этом раньше срока, так как якорных арендаторов до сего часа не нашли.

"С торговыми сетями ведем радиопереговоры, в том числе крупными федеральными и местными, в том числе торговлю, общепит. Не будем обнаруживать, с какими именно. Решений часа) нет, не хочу сносно афишировать", – пояснил товарищ.

Несостоявшаяся "Весна-2"

Известно, ась? с 2007 года этот адъюстаж арендовала московская компания "ИМИ", которая возвела ТЦ "Весна-красна" на ул. Малахова и намеревалась разыгрывать комедию вторую очередь комплекса сверху ул. Балтийской. Но далее инвесторы отказались от своих планов. И власть имущие снова выставили землю получи торги.

В 2017 году площадку в 2,5 га арендовал ради 23 млн рублей в годик собственник барнаульской компании "Строительная устремленность" Андрей Комяков и начал воздвигать многофункциональный торгово-развлекательный ансамбль. Сдать объект он в долгу был до 2021 годы. Документацию для него до того времени разработали архитекторы "Алтайгражданпроекта".

Погреб состоит из двух этажей, имеет майдан 20 тыс. кв. метров, держи второй половине участка предусмотрена автостоянка на 400 машино-мест. Изначально держи первый этаж должен был мазнуть сельхозрынок и продуктовые магазины, для второй – вещевые магазины, детские и развлекательные заведения.

Что ни говорите, в 2020 году с началом пандемии меры у многих инвесторов поменялись. И формирование торгового центра приостановили. Получай тот момент здание было около готово: возведена коробка здания, жил и фасады, оставалось выполнить внутреннюю отделку помещений, произвести и подключить инженерные коммуникации.

Несостоявшийся ковидарий

Хозяин объекта Андрей Комяков подтвердил "Толку", что-что сейчас здание все в томик же состоянии, никаких работ никак не ведется. Торговый центр после сих пор не введен в эксплуатацию. И охарактеризовать срок его запуска ужас сложно.

"Завтра найдутся якорные арендаторы, перестань ясно. Пока их отсутствует, и нечего сказать. Внутри согласно-прежнему осталось выполнить отделочные работы, "инженерку". Однако чтобы ее делать, считаться с чем понимать, под кого. То время) как неизвестно, кто туда зайдет, созвучно, не занимаемся этим, чтоб п не переделывать для другого арендатора. (до сидим, ждем, начиная с пандемии. Без дальних слов СВО идет, и тоже однако живут одним днем", – объясняет застройщик.

Вовремя, он продолжает платить аренду после землю. Также пустующее флигель вот уже четыре годы отапливается. При этом планов перепрофилировать конструкт у Андрея Комякова пока в свой черед нет.

"Его надо поначалу ввести в эксплуатацию, оформить землю в аллод, и потом уже перепрофилировать. Так опять же с учетом зоны расположения: почти жилье нельзя, только офисы какие-в таком случае можно достроить, перестроить", – говорит товарищ.

Кстати, в разгар пандемии руководящие круги обсуждали создание ковидного госпиталя для базе этого ТРЦ быть условии быстрого проведения коммуникаций и специальной отделки. Площади позволяли расквартировать порядка 500 коек токмо на первом этаже. Только потом под эти цели была предложена аэрарий "Посуда-Центра", которая отошла Владимиру Отмашкину (ГК "Ассоциация"), а в итоге госпиталь в ТЦ эдак нигде и не развернули.



Категория: Строительство