Меньше 30 "квадратов". В Барнауле наблюдается бум малогабаритного жилья


Опубликованно 04.06.2023 12:27

Меньше 30

В Бaрнaулe aктивнo стрoятся ЖК, гдe прoдaются исключитeльнo мaлeнькиe студии и oднoкoмнaтныe квaртиры

В Бaрнaулe стaли чaщe стрoить дoмa, гдe прeдстaвлeны тoлькo мaлeнькиe квaртиры – после 30 квадратных метров. После последние годы в городе таких комплексов появилось близко 20, сейчас строится опять-таки четыре, анонсировано ещё цифра.

Почему барнаульцы покупают малогабаритное жильё?  

Вследствие этого что маленькие квартиры больше доступны, чем большие. Их покупают либо — либо чтобы вложить деньги и вслед за тем сдавать это жильё, либо студентам, переезжающим в Барнаул, рассказывает дока.

В то же время спирт отмечает, что стоимость квадратного метра малогабаритной квартиры таким образом дороже. Так, в одном изо жилых комплексов цена "квадрата" в квартире 26 квадратных метров составляет 125-127 тысяч рублей. Исполнение) сравнения: в квартире 70 "квадратов" плата – 90 тысяч рублей. Так людям, у которых денег никак не так много, а жить идеже-то надо, приходится баллотировать такое, говорит эксперт.

На хрена вообще стали строить маленькие квартиры?

Потому как малогабаритные квартиры востребованы и шибко быстро продаются, то застройщики получи и распишись них и переориентировались. Это главная первопричина того, что их стали спускать на рынок больше. Хотя есть и ещё одна: ибо участков для строительства без- так много, и некоторые с них небольшие по площади, застройщики предпочитают нажать максимум из земли.   

Теперь в Алтайском крае строится без (малого 13 тысяч квартир, с которых пять тысяч – сие как раз однокомнатные, кроме столько же – двухкомнатные. "Трёшек" строится не в такой степени. Ant. более трёх тысяч.

Станут ли квартиры а ещё меньше?

Столичные эксперты предрекают, а на рынок будут вставать квартиры и по 6-7 квадратных метров. Туалет и кухня в таких помещениях предполагаются в общих пространствах. Почему-то вроде общежития. Перед Алтайского края такое, верно, дойдёт не быстро. Только тренд на малогабаритное жильё очевиден

Амик



Категория: Строительство