Федеральные земли во Власихе повторно выставили на торги под сотни типовых домов


Опубликованно 27.04.2023 18:06

Федеральные земли во Власихе повторно выставили на торги под сотни типовых домов

Гигaнтский зeмeльный учaстoк в пригoрoдe Бaрнaулa прeдлaгaют зaстрoить типoвыми дeрeвянными кoттeджaми. Тeрритoрию 57,5 гa пoвтoрнo выстaвили нa тoрги. Впeрвыe учaстoк пoпaл нa aукциoн в кoнцe 2022 гoдa, oднaкo тoгдa жeлaющиx на плoщaдку не нашлось. 

Усть-ижора "под ключ"

Выставленная держи торги земля расположена в ул. Мамонтова в селе Власиха. В аукционной документации записано, что участок находится сверху равнинной местности, с юга и востока его окружают жилые в домашних условиях. Территория принадлежит государству, а агентом в области продаже выступает "Дом.рф". С победителем аукциона планируют принять договор о комплексном развитии территории (КРТ).

Сие означает, что арендатор с кого (следует полностью подготовить площадку к строительству, исследовать документацию по планировке территории, ввести инженерные сети, а затем воздвигнуть объекты. При этом к в одни руки этапу работ предъявляют жёсткие спрос как по срокам, этак и по объёмам.

Так, взять, инвестору необходимо будет "снабдить строительство и ввод в эксплуатацию бери образованных участках объектов транспортной, коммунальной и социальной инфраструктур задолго. Ant. с завершения строительства последнего с жилых объектов".

Также симпатия должен выполнить благоустройство и зеленое строительство улично-дорожной сети, объектов социальной инфраструктуры и пустопорожний застройки, придомовых территорий, зон с детскими игровыми и спортивными площадками, внутриквартальными проездами и тут и там парковки автомобилей.

В договоре КРТ отмечено, что инвестору необходимо следовать свой счёт установить камеры видеонаблюдения и выдать к ним доступ "Дом.рф", защитить охрану построенных объектов раньше передачи их в собственность.

В родных местах-образцы

К домам, которые построит вкладчик на участке, требований слегка. Самое главное, чтобы они были изо дерева и числились в каталоге пилотных вариантов. Его разработали нате базе 40 проектов-победителей Открытого всероссийского конкурса, проводимого Минстроем в 2021 году.

Посредь предложений встречаются дома в Вотан-три этажа, с плоской кровлей, выполненные в разных архитектурных стилях. Лопать также модульные коттеджи, которые собираются из-за три-семь дней. Стоимостное выражение квадратного метра варьируется ото 45,6 до 126,5 тыс. рублей. Только девелопер должен возвести получи участке 55,8-62 тыс. квадратных метров квартирный площади. В среднем это 500-600 домов. Участок нежилых объектов – безграмотный менее 5% от общего объёма коттеджей.

Нехарактерный проект дома / Фото: расписание проектов-победителей конкурса / Минстрой

"Проектные и архитектурные решения объектов капитального строительства, в волюм числе колористические решения и применяемые в строительстве материалы, подлежат обязательному письменному согласованию с АО "У себя.рф" в сроки и в порядке предусмотренные договором о комплексном развитии незастроенной территории", – сказано в документации к торгам.

Начальная прификс земли, которую "Дом.рф" выставил бери торги, составляет 13,3 млн рублей. Эпоха аренды – девять парение. За это время вкладчик должен полностью завершить чтение. Торги назначены на 28 июля 2023 годы.



Категория: Строительство