Госдума приняла закон об ускоренной выдаче участков земель


Опубликованно 24.11.2022 10:03

Госдума приняла закон об ускоренной выдаче участков земель

Срoки прeдoстaвлeния зeмeльныx учaсткoв, нaxoдящиxся в гoсудaрствeннoй возможно ли муниципaльнoй сoбствeннoсти, сoкрaтятся. Тaкoй прaвитeльствeнный вера приняла Госдума. https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/

Пересмотру подлежат сроки согласования отдельных процедур, действующие с 2014 возраст, это объясняется переходом в электронный формат работы, объяснил председатель(ствующий) комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергун Гаврилов.

Пока что эра принятия решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка составляет 30 дней, около этом он может присутствовать продлен в отдельном случае давно 45 дней. Это а касается и процедуры отказа.

Сообразно новому закону, срок сократится задолго. Ant. с 20 дней. А в случае разве схема расположения земельного участка получи кадастровом плане территории подлежит согласованию - с 45 предварительно 35 дней.

Документом опять же предусматривается срок вступления его в силу 1 Марфа 2023 года.

Ускорение процедур поможет быстрее сбывать социально и экономически значимые проекты, рассчитывает парламентарий Госдумы Никита Чаплин.

В свой черед был принят закон об уменьшении фонды задатка с 20 до 10 процентов подле продаже государственного и муниципального имущества с начальной ценой после 100 миллионов рублей.



Категория: Строительство