Ракшины хотят построить жилой дом на месте магазина "Холди" в Барнауле


Опубликованно 20.11.2022 12:12

Ракшины хотят построить жилой дом на месте магазина

Кoмпaния извeстныx бaрнaульскиx бизнeсмeнoв Рaкшиныx зaвлaдeлa учaсткoм oбaнкрoтившeйся фирмы "Xoлидeй" и прoeктируeт нoвoe здaниe

В Бaрнaулe скoрo мoжeт пoявиться нoвый высoтный itservice.zp.ua жилoй кoмплeкс нa ул. Мaлaxoвa, 126a (пeрeсeчeниe с Пaвлoвским трактом). Адъюстаж принадлежит на праве собственности компании "Маруля-Ра", которой владеет семейка бизнесменов Ракшиных. Еще н здесь работал магазин "Холди Дискаунтер" в одноэтажном здании. Как-никак несколько лет назад его хозяин – компания "Холидей" – обанкротилась, и средства (материальные) начали распродавать на торгах.

Согласно данным электронной площадки bankrot.cdtrf.ru, година назад было выставлено нежилое качели этого магазина площадью 736 кв. метров, а как и земельный участок под ним площадью 2,7 тыс. кв. метров. В торгах приняли жалость три фирмы, включая "Марию-Волга". Она предложила за конструкт максимальные 32,8 млн рублей и была признана победителем.

Путеводная звезда барнаульских строительных компаний "Стройсиб" и "Вложения в будущее" Гамлет Абагян рассказал "Толку", точно планирует работать на площадке получай ул. Малахова, 126а в качестве подрядчика. Согласно его словам, здесь поместится всего лишь один многоквартирный дом.

"Немедля разрабатывается проект. Сроки завершения и основные принципы стройки пока неизвестны. Точная этажность равно как – какую согласуют. Же это будет дом с парковками, магазинами", – пояснил рядчик.

Согласно публичной кадастровой карте, в сегодняшнее время земля предназначена на объектов розничной торговли, якобы отдельно стоящих, так и встроенно-пристроенных. Чай собственнику ничего не мешает преобразовать этот вид. Согласно действующим правилам застройки и землепользования, шахрестан отнесена к функциональной зоне Ж-1, которая допускает построение жилых домов до 25 этажей.

В квартале находится двум школы, детский сад, детская комната, поликлиника № 9, травмпункт, женская консультирование, стоматологическая клиника, районный совет, магазины, многоквартирные жилые у себя поздней советской застройки, официальный сектор, остановки трамваев, троллейбусов и автобусов.

По какой причине касается компании "Инвестиции в будущие времена", то она ранее работала сверху площадках застройщика "Союз", в рука с чем получила два участка почти высотки в квартале "Времена лета". Они находятся в проезде Северном Власихинском, 112 и 114, после этого фирма самостоятельно возводила на дому. Первый удалось сдать с опозданием. Другой начали возводить в 2015 году, хотя работы тоже затянулись с-за проблем с подключением к сетям.

"Незамедлительно мы достраиваем дом в проезде Северном Власихинском, 114. Задолго. Ant. с конца этого года хотим уст. Дольщиков здесь нет, квартиры будем уступать только после сдачи. В доме 17 этажей, эдак 128 квартир, в основном старшие по площади", – пояснил Близнец Абагян.



Категория: Строительство