В России собираются ввести налоговые послабления для застройщиков


Опубликованно 03.08.2022 09:51

В России собираются ввести налоговые послабления для застройщиков

Сooтвeтствующий прoeкт зaкoнa o внeсeнии измeнeний в Нaлoгoвый кoдeкс РФ ужe пoдгoтoвилo адмиралтейство финансов Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-папье-служба ведомства.

Минфин, в частности, предлагает отчислить от налога на добавленную тариф (НДС) услуги застройщика, которые оказываются держи основании заключенного договора участия в долевом строительстве. Сертификат при этом должен предугадывать передачу застройщиком участнику долевого строительства нежилых помещений, в книга числе гаражей и машиномест, в многоквартирном жилом доме.

И без этого (того) того, предлагается исключить занятие повышающего коэффициента при исчислении земельного налога возле наличии договора о комплексном развитии застроенной территории, определяющего в соответствии с Градостроительным кодексом РФ всемерный срок застройки.

Также Минфин намерен детализировать порядок исчисления и уплаты страховых взносов в случае, даже если в многоквартирном доме не создано ТСЖ либо помещение не управляется жилищным кооперативом не то — не то иным специализированным потребительским кооперативом.

Рядом этом взаимоотношения между собственниками помещений доме и членами совета, связанные с выплатой вознаграждений вслед исполнение их полномочий, осуществляются вследствие управляющую организацию.



Категория: Строительство