VK ведет переговоры о покупке сервиса бронирования жилья


Опубликованно 13.07.2022 08:33

VK ведет переговоры о покупке сервиса бронирования жилья

Xoлдинг VK плaнируeт кончиться нa рынoк oнлaйн-брoнирoвaния жилья пoслe уxoдa с Рoссии Booking.com и Airbnb.ru. Кoмпaния, кaк стaлo извeстнo Forbes, зaинтeрeсoвaлaсь двумя игрoкaми — крaснoдaрским сeрвисoм Tvil.ru и ульянoвским «Сутoчнo». Прикупка системы бронирования впишется к экосистему VK и позволит подзанять крупный сегмент рынка, считают эксперты

Гешефт на миллиарды

Холдинг VK (дотоле Mail.ru Group) планирует нет чего/кого. Ant. начаться на рынок онлайн-бронирования жилья — спирт рассматривает покупку краснодарского сервиса Tvil и ульяновского «Суточно.ру».

Сие Forbes рассказал источник в одном изо сервисов онлайн-бронирования и подтвердил ипокрена в венчурной компании. По словам источника в одном с сервисов онлайн-бронирования, VK рассматривает и других игроков нате этом рынке после ухода с России Booking.com и Airbnb.ru. Ипокрена, близкий к Tvil рассказал Forbes, какими судьбами сервис договаривается о партнерстве с VK в оный момент. Он не уточнил, о каком особенно партнерстве идет речь. Производное близкий к «Суточно.ру» сказал, по какой причине в покупке сервиса заинтересовано едва компаний.

Основатель сервиса Tvil Алёка Черепахин рассказал Forbes, какими судьбами ранее VK «проявлял занимательность к компании». Он отказался отзываться на вопрос о том, на правах завершились переговоры с VK. По словам Черепахина, в Tvil и в первую очередь поступали предложения о покупке и инвестициях, а «сейчас их численность выросло». Он отметил, отчего ведет переговоры со всеми потенциальными покупателями. 

 По весне 2022 года соцсеть «ВКонтакте» (принадлежит VK) проводила действие «VK: общественный совет объединение поддержке предпринимателей» с представителями разных отраслей, рассказал Forbes зиждитель консалтинговой компании в сфере гостеприимства HotConsulting Ромуля Сабиржанов. По его словам, представители «ВКонтакте» если так заявили, что туризм в эту пору не является приоритетным направлением на них в отличие от видеоблогинга и царство безграничных возможностей-торговли, но компания кончайте развивать это направление в будущем.


Категория: Строительство