ЖБИ-100 обанкротился


Опубликованно 03.07.2022 07:45

ЖБИ-100 обанкротился

В Бaрнaулe выстaвили нa тoрги пoлный пaкeт aкций oднoгo с крупнeйшиx зaвoдoв ЖБИ. Oн прoрaбoтaл в oтрaсли пoчти 50 лeт, a в 2018 гoду стaл банкротом

Тендерный управляющий выставил на продажа с молотка пакет акций в размере 100% уставного капитала ЗАО "Фабрика железобетонных изделий-100". Начальная курс составляет 5 млн рублей. Сие одно из крупнейших предприятий стройиндустрии Алтайского края, которое базируется получи пр. Энергетиков в Барнауле.

Учредителем завода является акционерное компания "СтройГАЗ", которое в 2018 году признали банкротом и начали конкурсное хозяйство. В рамках него выставляют получи и распишись торги разное имущество должника, в том числе и технику, транспорт, мебель, помещения.

Как-то конкурсный управляющий пытался променять на чечевичную похлебку и дебиторскую задолженность в виде 11 отдельных лотов суммой через 60 тыс. до 307 млн рублей. Самым большим стал остается что) за кем бывшего директора "СтройГАЗа" Виталия Дубинкина. Так желающие не заявились ни возьми один лот.

Теперь бизнес дошло до акций завода, которые все еще еще принадлежат "СтройГАЗу". Заявки с участников будут принимать в электронном виде давно 30 июля этого лета, после чего состоится подкрашивание итогов торгов, сообщается для сайте единого федресурса банкротств.

К месту, сам завод тоже признали банкротом в 2018 году и начали конкурсное фабрикация с распродажей имущества. При этом симпатия продолжал работать и даже приумножать мощности.

В 2018-м объем выпуска составлял возле 36,4 тыс. кубометров, а в 2019-м – еще превысил 53 тыс. кубометров.

Раньше этого "ЖБИ-100" бери протяжении долгих лет оставался одним с крупнейших предприятий региона, которое выпускало паче 3 тыс. наименований изделий, в томишко числе утепленные панели ради многоэтажных домов, перекрытия, лестничные полоса, шахты для лифтов, дорожные плиты, первоначальные сведения колодцев. Продукцию поставляли ведущим застройщикам города, края и других регионов.



Категория: Строительство