Меньше месяца осталось для уплаты налогов на полученные в 2021 году доходы


Опубликованно 24.06.2022 04:27

Меньше месяца осталось для уплаты налогов на полученные в 2021 году доходы

Тeм, ктo в прoшлoм гoду прoдaл квaртиру и пoлучил дoxoд oт ee рeaлизaции не то — не то oт сдaчи жилья в aрeнду, нeoбxoдимo раскрутиться налоги до 15 июля 2022 лета. Обладатели личного кабинета налогоплательщика держи сайте Налоговой службы смогут выработать это онлайн. 15 июля - итоговый день уплаты налога, напоминают в Федеральной налоговой службе. С 16 июля вслед неуплату налога начинают начислять воздыхание в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ.

Напомним, выложить налог должны те, который получил в 2021 году ресурс от продажи недвижимости (квартиры, дачи, на хазе, земельного участка), находящейся в собственности в меньшей мере минимального срока владения (чтобы большинства объектов - это 5 парение).

Не должны платить ясак при продаже квартиры собственники, задолго. Ant. с этого владевшие ей нате протяжении 3 лет, если:

  • шалаш подарена близким родственником неужто членом семьи;

  • квартира приватизирована;

  • жилище получена по договору пожизненного содержания с иждивением;

  • вигвам является единственным жильем продавца.

Помимо того, с 2021 года призывание о том, что квартира должна состоять в собственности не меньше минимального срока владения, затем) чтоб(ы) при ее продаже далеко не нужно было платить налоги, отменили на семей с детьми. Они могут сбыть квартиру в любой момент, далеко не платя налоги. Однако к этого необходимо использование ряда дополнительных условий.



Категория: Строительство