Квартирный спекулянт


Опубликованно 22.06.2022 00:54

Квартирный спекулянт

Пoчeму oпaснo пoкупaть квaртиру у физичeскиx лиц, кoтoрыe гoтoвятся к бaнкрoтству

В кoнцe мaртa мeня приглaсили oцeнить к срoчнoгo выкупa милую двушку в кирпичнoй дeвятиэтaжкe.

38м2, пeрвый этaж.

 Цeнa тoгдa пoкaзaлaсь приятнoй.

Пoчeму? Сядьтe, eсли ваша милость стoитe. Нa фoнe сoсeдниx двушeк, стoимoстью 15-19 млн в стaрoм фoндe, 13,2 млн звучaт oчeнь дaжe ничeгo.

Я приexaлa нa oсмoтр. Хавира пропахла сигаретами. Она покомнатно сдавалась каким-ведь странным людям. Грязь, сумрак... бррр...

Мы с коллегами решили эту красоту барышничать. Переговоры о цене длились 3 недели. Сошлись получай 12,5 млн.

Я внесла задаток и передала список документов, которые нужны нашей стороне.

Хотя тут выясняется, что у собственника квартиры никак не погашена ипотека в Совкомбанке. Через банка в таких случаях надлежит получить согласие.

Уровень неорганизованности команды продавца стал очевиден поуже через неделю. 3 недели они безлюдный (=малолюдный) могли получить согласие ото банка.

В итоге мы с коллегами собственными силами позвонили знакомым в ипотечный отделение банка, где нам сообщили, отчего хозяин квартиры должен открыться. Ant. скрыться в суд на заседание точно по банкротству.

Спустя ещё 2 недели копилка дал разрешение на продажу, только от сделки, как ваша сестра поняли, мы отказались.

 Держи чем прокололся собственник

Симпатия отказался предоставить кредитную историю. Оный документ в НБКИ (национальное секретер кредитных историй) физическое личность может получить только независимо. А там видны все активные фонд гражданина.

Если у гражданина превыше 4 кредитов, и он признается банкротом — назначается состязательный управляющий. Он ищет, что-что можно реализовать из имущества, дай тебе покрыть долги.

Если обнаружено, который перед банкротством гражданин продал квартиру, ведь сделка может быть оспорена. Квартиру возвращают собственнику и её реализует состязательный управляющий. Деньги с реализации в первую порядок идут на погашение кредитов. А потребитель. Ant. продавец... А покупатель может после идти в суд.

В чем четко наш риск и почему сговор может быть оспорена

Пишущий эти строки покупаем квартиру по сниженной стоимости. А сие тот нюанс, который позволяет произвести нас недобросовестными покупателями.

Банчишко, давший разрешение на продажу — в выигрыше. Дьявол получает деньги при продаже объекта.

Вследствие того, граждане, обходите эту красоту в обход.

А вот и новость в тему :

Вдоль данным Forbes с марта за апрель в России были зарегистрированы 62341 банкротных дел, подобно как является абсолютным рекордом. В основном растут личные банкротства граждан. Такого безлюдный (=малолюдный) было даже в период пандемии…

Сие обусловлено снижением доходов населения, ростом долгов и доступностью процедуры банкротства. 

Так-таки с 1 апреля кредиторы не могут бир в суд по делам о банкротстве. Заказ будет действовать до октября 2022 годы. Эта инициатива должна помочь бизнесу поддержать рабочие места и справиться с текущими трудностями. 

Чутко проверяйте собственников перед тем, что заключать с ними сделки. Ин`аче можете потерять не в какой-нибудь месяц деньги, но и свою репутацию!

Разве говорить о банкротстве, как избежать риски? 

- Обращайте участливость на квартиры, которые продаются с непогашенной ипотекой.

- Участливо смотрите на соотношение остатка долга вдоль ипотеке к стоимости объекта. Иначе) будет то кредит больше 50% через стоимости квартиры — сие должно вас насторожить.

- Проверяйте лэндинг объекта в рекламе. Если возлюбленная ниже рынка, то сие должно насторожить. 

- Как знаете на поведение продавца и его агента. (языко говориться, есть агент здорового человека, а трескать (за (в) обе щеки) агент курильщика. Если держать в тайне нечего, вам спокойно всегда расскажут, покажут, ответят в вопросы — будут заявлять открытость. Если что-в таком случае в поведении смущает крайне мало не покажется, просите выписку из стол кредитных историй.

- Берите паспортные талантливость собственника и его ИНН и пробиваем для предмет открытых судебных дел.

 Только главное 

- Обязательно берите юриста с практикой в недвижимости и передайте ему документы. Отнюдь не действуйте в одиночку. Не подпускайте агента за недвижимости к документам даже в пушечный выстрел.

=Пунктов несть и нужно реально заморочиться.

Потому-то в агентствах недвижимости и у юристов наворачивать отдельная услуга — визитация продавца.

Квартирный спекулянт.



Категория: Строительство