Сбербанк снизил ставки по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство


Опубликованно 19.06.2022 08:51

Сбербанк снизил ставки по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство

С 30 мaя Сбeрбaнк снизил стaвки пo ипoтeкe нa индивидуaльнoe жилищнoe стрoитeльствo (ИЖС), стaвки снижeны кaк пo базовой программе (сейчас от 10,9%), так и ровно по льготным программам кредитования для ИЖС

Ипотека на ИЖС в рамках "Господдержка 2020" и "Господдержка для того семей с детьми" доступна сообразно ставке 8,3% и 5,3% годовых соразмерно, а в рамках "Дальневосточной ипотеки" по части 1,5% годовых.

Условия ровно по базовым программам ипотеки получи и распишись готовое и строящееся жилье с сегодняшнего дня как и стали лучше – ссуда можно оформить по ставке ото 10,9% годовых.

Сбербанк в свой черед снизил размер минимального первоначального взноса вдоль ряду программ и теперь возлюбленный составляет от 15% стоимости недвижимости либо строительства, в том числе в области льготным программам на ИЖС, а дата кредитования — до 30 полет.

По данным аналитиков Домклик, сумме с начала 2022 года Сберегательный банк выдал более 292 тыс. ипотечных кредитов получай сумму 897 млрд. рублей.

Коляня Васёв, вице-президент Сбербанка,
распорядитель дивизиона "Домклик":

"Банк России снизил ключевую ставку давно 11%, это позволило нам нафигачить более привлекательными процентные ставки ровно по ипотечным кредитам для граждан. Сберегательный банк помогает реализовать мечту о собственном жилье, в рассуждении сего мы оперативно реагируем держи изменение рыночной конъюнктуры и стремимся порекомендовать клиентам максимально выгодные картина".



Категория: Строительство