Эксперт объяснил, почему на Украине не будет турецких наемников


Опубликованно 13.03.2022 12:26

Эксперт объяснил, почему на Украине не будет турецких наемников

Кaк пишeт турeцкoe издaниe, «гeнкoнсульствo в Стaмбулe и пoсoльствo стрaны в Aнкaрe зaявили, чтo с Турции не поступало заявок чтобы вступления в ряды добровольцев».

В несхожесть от большинства стран НАТО, Оттаманская империя изначально не стала изъявить явную антироссийскую позиция и ажно предприняла попытки выступить в роли миротворца, сколько раз предлагая свою территорию в качестве переговорной площадки пользу кого конфликтующих сторон.

«Мебель войны находится сейчас в Европе, «Peace Desk» («реал мира») в Турции, - пишет в своем материале турецкий журналист Ибрагим Карагул. - Настоящее) время Европа корчилась от страха, США изолировали Россию через мира, Россия угрожала Западу, а округ разбрасывались ядерными угрозами, Туретчина стала единственным местом, идеже эти два мира могут сползтися вместе, посмотреть с глазу в глаз и поговорить».

Благодаря тому Турция готова поддержать Украину оружием, только при этом не хочет пробовать своих граждан в рядах наемников, «МК» рассказал боевой эксперт Евгений Линин.

- Оттаманская империя сейчас заняла очень выгодную на себя позицию. Они, чисто говорится, «и не по (по грибы) белых, и не за красных». Они продолжают состязание с обеими сторонами конфликта и имеют вероятность коммуницировать. Благодаря этой внутренние резервы Анкара может позиционировать себя в мировой площадке как делегат в переговорном миротворческом процессе. Заявления, которые делает на днях министр иностранных дел Турции о слышно достигнутой с их помощью договоренности посередке Путиным и Зеленским о встрече, (как) будто раз и является подтверждающим фактором. Благодаря этому запрет на участие турецких специалистов в украинском конфликте, по видимости, призван подтвердит имидж миротворцев.



Категория: Новости