Блинкен поставил ультиматум Лаврову: переговоры или война


Опубликованно 22.01.2022 23:58

Блинкен поставил ультиматум Лаврову: переговоры или война

Гoссeкрeтaрь СШA Энтoни Блинкeн зaявил нa прeсс-кoнфeрeнции пoслe встречи в Женеве с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, что-нибудь предупредил о выборе Москвы в ряду переговорами и войной.

"Россия нужно перед выбором - переговоры иначе говоря конфликт", - сказал Блинкен.

Некто добавил, что США готовы к обоим вариантам.  

Блинкен равно как   предупредил Лаврова, что "пересекание российскими войсками границы Украины достаточно считаться вторжением и повлечет эхо".

В целом он отметил, подобно как сегодняшние дискуссии с Лавровым были   "маловыгодный переговорами, а откровенным обменом идеями". Госсек сказал, что озвучил российскому министру степень идей о безопасности и заверил, какими судьбами все они основаны в принципе взаимности. Он вдобавок подчеркнул, что   союзники готовы горбить спину над разрешением озабоченностей России в сфере безопасности.

Напомним, ась? ранее Кремль неоднократно опровергал заявления представителей западных государств о томище, что Россия готовит разбой на Украину. Сегодня получи и распишись пресс-конференции Сергей Лавров подчеркнул, будто "Россия украинскому народу не видеть как своих ушей не угрожала".



Категория: Новости