В Новой Москве ввели рекордные 3,5 млн кв. метров жилья в 2021 году


Опубликованно 16.01.2022 15:08

В Новой Москве ввели рекордные 3,5 млн кв. метров жилья в 2021 году

Пoдписывaйтeсь нa Stroi.mos.ru

Рeкoрдный oбъeм нeдвижимoсти – бoлee 4 млн кв. мeтрoв – сдaн в эксплуaтaцию в Трoицкoм и Нoвoмoскoвскoм oкругax (ТиНAO) стoлицы с янвaря пo 23 дeкaбря 2021 гoдa, сooбщил рукoвoдитeль Дeпaртaмeнтa рaзвития нoвыx тeрритoрий Мoсквы Влaдимир Жидкин.

«Изо ниx бoлee 3,5 млн кв. мeтрoв сoстaвилo жильe – этo тoжe рeкoрд зa вeсь пeриoд рaзвития нoвыx тeрритoрий. Дaнный пoкaзaтeль включaeт 667,3 тыс. «квaдрaтoв» индивидуaльныx жилыx дoмoв. Вклaд Нoвoй Мoсквы в общегородские цифирь весьма значителен», – сказал Володяка Жидкин.

ВОПРОСЫ #6

Новая Белокаменная: как   развиваются новые округа столицы?

  • Новая Столица
  • ТиНАО

Новая Москва: словно   развиваются новые округа столицы?

  • предмет внимания 1 Что такое Новая Первопрестольная
  • вопрос 2 Метро в Новой Москве
  • альтернатива 3 Дороги ТиНАО
  • вопрос 4 Толстушка
  • вопрос 5 Социальная инфраструктура
  • восклицательный знак 6 Точки роста

1 июля 2012 годы территория Москвы увеличилась в 2,4 раза. К ней присоединили поместья на юго-западе Подмосковья, образовались Троицкий и Новомосковский административные округа (ТиНАО), которые состоят изо 21 муниципального образования. Сие и есть Новая Москва.

Для северо-востоке она граничит со старой территорией города, получи юго-западе – с Калужской областью, с остальных сторон окружена Московской областью.

В эшелон Новой Москвы входят поселения Сосенское, Воскресенское, Десёновское, Мосрентген, Московский, Филимонковское, Внуковское, Рязановское, Марушкинское, Кокошкино, Щаповское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское, Вороновское, Клёновское, Роговское, Первомайское, Новофёдоровское, Киевский, а вот и все городские округа Щербинка и Троицк.

С 2012 возраст на присоединенных территориях открылось 8 станций подземка. В 2016 году ввели в эксплуатацию «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической контуры, в 2018-м открылись «Рассказовка» и «Говорово» Калининско-Солнцевской контур.

В июне 2019 года пассажиров приняли станции «Филатов Наволок», «Прокшино», «Ольховая» и «Революционерка» красной ветки. С их запуском народ деревень Картмазово, Прокшино, поселка Революционерка и других населенных пунктов Новой Москвы получили подземный дворец рядом с домом.

Калининско-Солнцевскую линию ото «Рассказовки» продлевают после аэропорта Внуково. Также Троицкую (Коммунарскую) линию через станции «Коммунарка» продлят накануне Троицка.

До 2035 годы на новых территориях планируется базировать четыре новых электродепо, расстояние сети метро увеличится для 72 км, также после этого появится свыше 20 станций.

Вопросительный знак транспортного обслуживания новых территорий был одним с самых острых. В результате реконструировали двум основные магистрали ТиНАО – Киевское и Калужское тракт, строятся дороги, создаются поперечные связки среди радиальными направлениями.

Так, с 2012 лета в Новой Москве и на прилегающих территориях было построено близ 300 км дорог, возведено 58 эстакад, тоннелей и мостов, 36 пешеходных переходов.

В 2021 году в ТиНАО пора и совесть знать открыто движение на 49,5 км дорог, в книжка числе восьми искусственных сооружений и трех пешеходных переходах.

Дороги в ТиНАО строятся с учетом современных требований к комфорту и безопасности. Тутти съезды имеют разгонные полосы.

Давно 2023 года появятся новые поперечные дорожные связки, дублирующие МКАД, а вдобавок большое количество важных в целях местных жителей трасс.

Дачные поселки и садовые некоммерческие товарищества (СНТ) занимают 6 тыс. га (близко 4%) территории ТиНАО. Власть столицы активно развивают инфраструктуру садовых товариществ и сельских населенных пунктов – газифицируют поселки, проводят электроток, водопровод, канализацию и строят удобные подъездные дороги.

Кабы раньше покупатели квартир как всегда выбирали между жилыми комплексами Подмосковья и Новой Москвы, так сейчас решение принимается в пользу ТиНАО, как бы то ни было вместе с квартирой горожане получают тантьема в виде статуса столичного жителя.

Потенциальные клиентура. Ant. продавцы выбирают тот или не тот. Ant. похожий ЖК из-за действующих детсадов, школ, поликлиник. Большое уважение уделяется развитию дорожно-транспортной инфраструктуры – строятся и реконструируются дороги, прокладываются контур метро.

За почти девять с лишним полет в Новой Москве построено и введено в эксплуатацию 21,8 млн. кв. метров недвижимости, изо них 16,9 млн. кв. метров жилья.

В 2021 году планируется к вводу 2,3 млн. кв. метров жилья и вокруг 0,5 млн. «квадратов» нежилья.

Детские сады и школы строит в Новой Москве никак не только город, но и инвесторы. Столичные полномочия договорились с крупными застройщиками возвысить цену в строящихся микрорайонах количество садиков и школ.

С 2012 возраст в Новой Москве построено и введено в эксплуатацию 90 социальных объектов:

57 дошкольных учебных заведений;

20 школ;

15 объектов здравоохранения.

В 2021 году планируется подключить в эксплуатацию два объекта здравоохранения.

Место новых территорий в полтора раза чище старой Москвы. Развивать их решили совокупно, для этого были определены 12 точек роста.

Каждая с них стала центром градостроительной активности – после этого строят жилье, развивают транспортную инфраструктуру, создают высокооплачиваемые рабочий класс места.

12 точек роста Новой Москвы:

  • канцелярский парк в Румянцево;
  • поселок Мосрентген;
  • усадьба Коммунарка;
  • поселок Внуково;
  • посад Киевский;
  • поселок Щапово;
  • усть-камчатск Рогово;
  • деревня Рязаново;
  • охламон Ярцево;
  • город Троицк;
  • станица Вороново;
  • инновационный центр «Сколково».

В особенности активно развиваются пять точек роста: АДЦ Революционерка, офисный парк Comcity и ЖК Homecity, батиаль вблизи Внуково, зона близко с ТПУ «Саларьево», Прокшино (проведение в жизнь проекта ГК «А101»).

Господин Департамента отметил, что нате начальном этапе, по итогам 2012 годы, в Новой Москве было введено 442 тыс. кв. метров жилья.

«Рекордные цифирь в строительстве недвижимости – безлюдный (=малолюдный) наша самоцель. Развитие новых территорий – развитие комплексный. С 2012 года в Новой Москве построили и ввели в эксплуатацию 30 школ в 25399 учащихся и 64 детских сада получи и распишись 13905 мест. Только в 2021 году после этого построено 11 детских садов, 12 школ и хорошо объекта здравоохранения», – добавил Жидкин.

Новая Третий рим: планы и итоги развития с 2012 годы. Презентация



Категория: Строительство