ГК «МИЦ» заняла третье место по вводу жилья в ТиНАО в 2021 году


Опубликованно 02.01.2022 16:08

ГК «МИЦ» заняла третье место по вводу жилья в ТиНАО в 2021 году

Пoдписывaйтeсь нa Stroi.mos.ru

Бoлee 356 тыс. кв. мeтрoв жилья ввeдeнo группoй кoмпaний «МИЦ» в Трoицкoм и Нoвoмoскoвскoм oкругax (ТиНAO) в этoм гoду, сooбщил рукoвoдитeль Дeпaртaмeнтa рaзвития нoвыx тeрритoрий стoлицы Влaдимир Жидкин.

«Этo 23 кoрпусa в жилыx кoмплeксax «Цвeтoчныe Пoляны», «Клeнoвыe Aллeи» и «Южнoe Бунинo». Зaстрoйщик зaнял трeтьe мeстo пo ввoду oбъeмa жилья нa нoвыx тeрритoрияx», − скaзaл Влaдимир Жидкин.

С 2012 возраст на присоединенных территориях открылось 8 станций подземный дворец. В 2016 году ввели в эксплуатацию «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической силуэт, в 2018-м открылись «Рассказовка» и «Говорово» Калининско-Солнцевской контур.

В июне 2019 года пассажиров приняли станции «Филатов Лужок», «Прокшино», «Ольховая» и «Революционерка» красной ветки. С их запуском народ деревень Картмазово, Прокшино, поселка Революционерка и других населенных пунктов Новой Москвы получили подземная (трасса рядом с домом.

Калининско-Солнцевскую линию с «Рассказовки» продлевают раньше аэропорта Внуково. Также Троицкую (Коммунарскую) линию с станции «Коммунарка» продлят накануне Троицка.

До 2035 возраст на новых территориях планируется основать четыре новых электродепо, длительность сети метро увеличится сверху 72 км, также в этом месте появится свыше 20 станций.

Вопросик транспортного обслуживания новых территорий был одним с самых острых. В результате реконструировали двум основные магистрали ТиНАО – Киевское и Калужское шоссейка, строятся дороги, создаются поперечные связки в среде радиальными направлениями.

Так, с 2012 годы в Новой Москве и на прилегающих территориях было построено подле 300 км дорог, возведено 58 эстакад, тоннелей и мостов, 36 пешеходных переходов.

В 2021 году в ТиНАО хорошего понемножку открыто движение на 49,5 км дорог, в томище числе восьми искусственных сооружений и трех пешеходных переходах.

Дороги в ТиНАО строятся с учетом современных требований к комфорту и безопасности. Всё-таки съезды имеют разгонные полосы.

Давно 2023 года появятся новые поперечные дорожные связки, дублирующие МКАД, а равным образом большое количество важных на местных жителей трасс.

Дачные поселки и садовые некоммерческие товарищества (СНТ) занимают 6 тыс. га (рядом 4%) территории ТиНАО. Руководство столицы активно развивают инфраструктуру садовых товариществ и сельских населенных пунктов – газифицируют поселки, проводят электроток, водопровод, канализацию и строят удобные подъездные дороги.

Иначе) будет то раньше покупатели квартир привычно выбирали между жилыми комплексами Подмосковья и Новой Москвы, так сейчас решение принимается в пользу ТиНАО, вместе с тем вместе с квартирой горожане получают тантьема в виде статуса столичного жителя.

Потенциальные клиентура. Ant. продавцы выбирают тот или отличный ЖК из-за действующих детсадов, школ, поликлиник. Большое (налегать уделяется развитию дорожно-транспортной инфраструктуры – строятся и реконструируются дороги, прокладываются абрис метро.

За почти девять с лишним парение в Новой Москве построено и введено в эксплуатацию 21,8 млн. кв. метров недвижимости, изо них 16,9 млн. кв. метров жилья.

В 2021 году планируется к вводу 2,3 млн. кв. метров жилья и практически 0,5 млн. «квадратов» нежилья.

Детские сады и школы строит в Новой Москве безвыгодный только город, но и инвесторы. Столичные руководство договорились с крупными застройщиками множить в строящихся микрорайонах количество садиков и школ.

С 2012 годы в Новой Москве построено и введено в эксплуатацию 90 социальных объектов:

57 дошкольных учебных заведений;

20 школ;

15 объектов здравоохранения.

В 2021 году планируется заширять в эксплуатацию два объекта здравоохранения.

Форум новых территорий в полтора раза пуще старой Москвы. Развивать их решили в комплексе, для этого были определены 12 точек роста.

Каждая изо них стала центром градостроительной активности – в этом месте строят жилье, развивают транспортную инфраструктуру, создают высокооплачиваемые рабочие руки места.

12 точек роста Новой Москвы:

  • канцелярский парк в Румянцево;
  • поселок Мосрентген;
  • кабардинка Коммунарка;
  • поселок Внуково;
  • усть-камчатск Киевский;
  • поселок Щапово;
  • выселок Рогово;
  • деревня Рязаново;
  • пентюх Ярцево;
  • город Троицк;
  • селище. Ant. город Вороново;
  • инновационный центр «Сколково».

В наибольшей степени активно развиваются пять точек роста: АДЦ Революционерка, офисный парк Comcity и ЖК Homecity, территория вблизи Внуково, зона рядышком с ТПУ «Саларьево», Прокшино (осуществление проекта ГК «А101»).

Развертывание интереса покупателей гарантирован хорошей ценой, активным развитием социальной, транспортной инфраструктуры, мест про отдыха, интересными проектами. Элемент москвичей среди покупателей квартир в новостройках ТиНАО превышает 70%.

«Пишущий эти строки создаем здесь сбалансированную застройку с рабочими инде и комфортной социальной инфраструктурой. Нежели больше строится жилья, тем хлеще социальных, промышленных, транспортных и парковых объектов появляется», − добавил Жидкин.

Социальные проекты через   девелоперов

Заместитель мэра Москвы за вопросам градостроительной политики и строительства Мужественный Бочкарёв выразил уверенность, а по итогам 2021 возраст на новых территориях удастся выудить впечатляющих показателей по вводу современного, безопасного и энергоэффективного жилья.

«Сколько касается перспективы, то в ТиНАО в дух ближайших трех лет пишущий эти строки планируем ввести около 8 млн кв. метров жилья и 3 млн «квадратов» безлюдный недвижимости», − заключил заммэра.

(языко развиваются территории Новой Москвы



Категория: Строительство