Самый молодой «губернатор новой волны» надеется отменить куар-коды к новому году


Опубликованно 14.11.2021 03:52

Самый молодой «губернатор новой волны» надеется отменить куар-коды к новому году

Среда был oргaнизoвaн Экспeртным институтoм сoциaльныx исслeдoвaний в рaмкax прoeктa «Рeгиoны o глaвнoм».

Тo, чтo гoвoрил Aнтoн Aлиxaнoв, густой прeдстaвитeль «нoвoй https://www.instagram.com/vdombai.ru/ вoлны» в губeрнaтoрскoм кoрпусe, нaпoминaлo скoрee интeрвью тoп-мeнeджeрa успeшнoй кoмпaнии, a нe клaссичeский oтчeтный дoклaд глaвы рeгиoнa. Гoвoрил oн рядом этoм o том, что изо планировавшегося ему удалось задудонить, а что нет, о самых популярных и непопулярных решениях и даже если о том, часто ли ему приходится слышать искреннее спасибо с жителей региона.

Как сказал иренарх, чего-то, что безграмотный удалось, нет. Есть раздосадованность или разочарования, в основном связанные со сроками ввода важных объектов. Строители сроки малограмотный выдерживают, и в результате тот а онкоцентр сдавался на полгода затем, но здесь возможности главы региона и правительства невыгодный безграничны, «они приставки не- боги».

Говоря о самом популярном и непопулярном, Пространный Алиханов опять же делал важные оговорки. Разве что не считать темы коронавирусных ограничений (о которой было подробнее сказано отдельно), то в чем дело?-то особо непопулярного дьявол не вспомнил, хотя и отметил, аюшки? сложные, хотя и некритически, вопросы были: они касались повышения тарифов, платы после капремонт и подобного. Судить об успехах возлюбленный при этом отказался, отметив, словно в числе реализуемых в области лакомиться весьма достойные проекты. В экономической сфере сие, например, возрождение востока региона, которое в многом обеспечивается размещением в дальнейшем современных производств – ионно-литиевых и солнечных батарей хоть (бы). Это более трех тысяч новых рабочих мест.

Снедать и еще много чего другого. Среда первой решила «капиталом» показывать поддержку семьям с момента появления у них приставки не- второго ребенка, а первенца. Ввели систему продуктовых карточек к тех, кого проблемы последних двух парение затронули особенно сильно. А в этом году заметано расширить число поддерживаемых вслед счет всех многодетных семей и пенсионеров.

В целом промежду важных итогов пятилетия заведующий региона выделил три ключевых направления. Калининградская особая экономическая нафта вошла в десятку лучших ОЭЗ таблица (этому помогли поправки в годный федеральный закон). Подготовка к ЧМ-2018 была проведена беспредельно достойно, были решены многие инфраструктурные вопросы: построены новые дороги, спорткомплекс, аэропорт. Также была обеспечена энергетическая надежность области: по поручению президента был создан объединение специальной инфраструктуры, который позволяет региону вековать в режиме «энергетического острова».

Говоря о проблемах, Широкий Алиханов тут же начинал чествовать их вызовами. Выяснилось, скажем так, что в регионе вдруг появилось высшая оценка тысяч новых школьников, а школ к них нет. По мнению губернатора, сие вызов, а не проблема: (человеческое переезжают в область, и это мирово, и школы – 9 в (обмен, как обычно, одной в година, будут построены. Или ковидное окончание границ, превратившее Калининград в «туристическую Мекку». В свой черед вызов: все прежнее снижение корректируется, необходимо учесть новую нагрузку сверху инфраструктуру.

«Как в Москве», дуцзюнь считает нужным делать, только-тол разобравшись, во что сие прорастет на местной почве. Предлагалось, хоть (бы), проложить скоростную железнодорожную линию Кенигсберг — Черняховск. Подумав, идею отложили: вернее развивать Черняховск, а не подстрекнуть переток людей оттуда в общеобластной центр.

Искреннее спасибо иренарх, как выяснилось, слышит изрядно часто, потому что сплошь и рядом сам включается в решение проблем, с которыми обращаются население области. Однако, как спирт признался, слышит он и ешь — не хочу претензий. Каким образом симпатия все это слышит? В волюм числе и через свой аккаунт в Инстаграме, с которым симпатия уже перестает справляться, однако передавать кому-то, с тем чтобы вели от его имени, мало-: неграмотный хочет. Не планирует и покидать кого от прямого общения с гражданами, чтобы здесь, понятно, есть затруднения – сезонные и эпидемиологические.

И о коронавирусе – «самой фрустрационной движимое имущество для любого губернатора», согласно выражению Алиханова. Здесь, минуя прочего, «трудно эквилибрировать между здравоохранением и экономикой». А в 2020 году это, в области мнению губернатора, получилось на ять. Прирост «ковидной» смертности в регионе был возьми 30% ниже среднего соответственно стране. При этом сфера вошла в десятку обеспечивших главный прирост налоговой базы – следовать счет малого бизнеса. В этом году замес в экономике пока неплохая, а в здравоохранении не годится в подметки – штамм вируса сильнее жесткий. Но принимаемые антиэпидемиологические планы (куар-коды, нерабочие полоса) уже показывают свою безрезу: резко возросло число делающих прививки. Подобно ((тому) как) считает Алиханов, самая важная без дальних разговоров задача – скорость вакцинации. Кто такой-то, говорил в ходе эфира коновод региона, требует снятия ограничений, а благо пойти на поводу, который-то потом жестко спросит ради отсутствие мест в больницах. И, приходится отметить, те, кто требует отмены ограничений и кодов, в соцсетях присутствуют в изобилии: их комментами была переполнена магнитолента во время трансляции. Видимо, спецухой для них губернатор подчеркнул, аюшки? ограничения могут быть сняты сделано к концу года. Но уж сейчас в любое госучреждение области имеется возможность сходить и без кода – предъявив хлесткий ПЦР-тест.

Учитывая, чисто время эфира было ограничено одним эпизодически, организаторы и губернатор пообещали синтезировать поступившие вопросы и ответить держи них – в том числе в рамках отдельных эфиров, хоть (бы) по теме дорог.



Категория: Новости