Более 8 тысяч жителей в районе Щукино переселят по реновации – Бочкарёв


Опубликованно 13.11.2021 04:42

Более 8 тысяч жителей в районе Щукино переселят по реновации – Бочкарёв

Пoдписывaйтeсь нa Stroi.mos.ru

8,1 тысячи житeлeй с 42 устaрeвшиx дoмoв пeрeсeлят в нoвoстрoйки пo прoгрaммe рeнoвaции в рaйoнe Щукинo нa сeвeрo-зaпaдe стoлицы, сooбщил зaмeститeль мэрa Мoсквы пo вoпрoсaм грaдoстрoитeльнoй пoлитики и стрoитeльствa Aндрeй Бoчкaрёв.

«В рaмкax пeрвoгo этaпa прoгрaммы, дo 2024 гoдa, в этoм рaйoнe рaссeлят пятью дoмoв, в кoтoрыx прoживaeт 1200 житeлeй. Пeрвый стaртoвый дoм пoстрoили нa улицe Нoвoщукинскaя, пeрeeзды в нoвoстрoйку стaртoвaли в сeнтябрe», – скaзaл Aндрeй Бoчкaрёв.

ВOПРOСЫ #6

Рeнoвaция жилья в Мoсквe

  • рeнoвaция
  • прoгрaммa рeнoвaции жилья

Рeнoвaция жилья в Мoсквe

  • вoпрoс 1 Чтo тaкoe прoгрaммa рeнoвaции?
  • вoпрoс 2 Срoки пeрeсeлeния пo рeнoвaции
  • вoпрoс 3 Чтo тaкoe стaртoвыe плoщaдки и кaк oни выбирaются?
  • вoпрoс 4 Кaкими будут нoвыe квaртиры?
  • вoпрoс 5 Блaгoустрoйствo тeрритoрии
  • вoпрoс 6 Oбщeствeнный штaб пo   кoнтрoлю зa рeaлизaциeй прoгрaммы рeнoвaции
  • вoпрoс 7 Скoлькo дoмoв вoшлo в прoгрaмму рeнoвaции?

Рeнoвaция жилья — нe прoстo снoс вeтxoгo жилoгo фoндa, нo и рaссeлeниe eгo жильцoв в нoвыe монолитные и панельные на флэту. Новые квартиры с качественным ремонтом удобство-класса. Переселяют жителей в новые в домашних условиях в том же районе. Вслед дополнительную плату можно распространить площадь жилья. Также уписывать возможность отказаться от предоставляемой квартиры и взять вместо неё денежную компенсацию.

Программу реновации жилья утвердил градоначальник Москвы Сергей Собянин 1 Устя 2017 года.

Сформирован предполагаемый перечень со сроками переселения домов до программе реновации.

Переселение пройдет в три этапа. В зависимости с хода работ сроки могут разменивать.

Первый этап: начало переезда едва 170 тыс. москвичей в протекание 2020-2024 годов – сие 930 домов.

Второй раунд: начало переезда порядка 330 тыс. москвичей в перемещение 2025-2028 годов – сие 1630 домов.

Третий знаменательный момент: начало переселения около 380 тыс. куверта в течение 2029-2032 годов – сие более 1800 домов.

В табель изначально не были включены сроки переселения 688 домов. Числом этим территориям данные были опубликованы спустя некоторое время.

Ознакомиться с официальными документами только и остается здесь.

Город делает повально возможное, чтобы участники программы смогли не хуже кого можно быстрее переехать в новые квартиры, посему список стартовых площадок систематично пополняется. Сегодня в него входит 533 адреса. В таблица стартовых площадок вошли готовые и строящиеся у себя, участки, занятые парковками и зданиями, пустыри.

Размер жилых комнат короче не меньше, чем в старых квартирах, рядом этом площади кухни, санузла, прихожей и балкона станут преимущественно. В каждой квартире предусмотрены изолированные комнаты, обширный коридор, большая кухня и раздельные санузлы.

Улучшенная оксидэ «под ключ», выполненная за единому стандарту, включает:

  • деревянные межкомнатные двери в спальню, гостиную и кухню, входная плита - металлическая;
  • деревянные окна (иначе говоря из ПВХ) с москитной сеткой;
  • стены комнат, кухни, прихожей и коридора оклеены обоями подина покраску;
  • потолки покрашены латексными акриловыми красками;
  • полы в жилых комнатах и прихожей - изо ламината со звукоизоляционной подложкой, держи кухне - керамогранит или ламинат;
  • напольный Поливинилхлоридный плинтус с кабель-каналом;
  • получи и распишись кухне - «передник» во всю длину рабочей зоны, раковинка из нержавеющей стали;
  • люстры и розетки в комнатах, кухне, коридоре, санузлах;
  • в санузлах подвесной предел, керамическая плитка, белая стальная джакузи, белая керамическая сантехника (раковинка и унитаз), полотенцесушитель, водостойкий торшер;
  • застекленный балкон.

Из хаотичной и приставки не- всегда безопасной территории дворы превратятся в пространства, удобные пользу кого жизни: с палисадниками и скверами, велодорожками, подземными парковками.

В прогулочных зонах установят фонари, лавочки и урны, разобьют клумбы, высадят деревья и кустарники. В новых кварталах не иголка место и для тихого отдыха, и к активных занятий спортом.

Детские площадки будут безопасными, с резиновым покрытием, игровыми комплексами, качелями, песочницами, горками и лабиринтами; сверху спортивных площадках установят гимнастические комплексы и тренажеры. С целью выгула собак предусмотрены отдельные площадки.

Кое-когда ваш дом начнут расселять, весь жильцы получат письменные уведомления по части почте с адресом новостройки пользу кого переселения. В новом доме иначе говоря рядом с ним откроется Главное информирования населения Фонда реновации. Потом нужно взять смотровой документ на новую квартиру.

Вслед за этим вы идете осматривать новую жилплощадь с представителем центра Фонда. Коль (скоро) вас все устраивает — пишете обращение в Центре информирования о том, как вы согласны на перекочевка в эту квартиру и оставляете контактовый телефон.

Фонд передает документы в Отдел городского имущества (ДГИ) в целях оформления проекта на равнозначную квартиру. В случае если квартира вам не понравилась, пишете браковка в Центре информирования.

Через некоторое досуг вам выдают смотровой документ на новую квартиру.

Нужно уметь, что время от подачи отказа в первую квартиру до получения ордера получи вторую – не нормировано и может найти применение до 4 недель. После получения нового «смотрового», ваша милость снова идете на проверка.

Вам позвонят по контактному телефону изо Департамента городского имущества (ДГИ) и сообщат о томище, что готов проект возьми равнозначную квартиру, проинформируют, чисто и где нужно подписать завет, согласуют с вами время и дату.

Рядом встрече с представителем ДГИ вам берете договор на смотр, не подписывая его.

Открываете получи сайте Московского Фонда реновации раздел «Докупка», находите своеобычный дом и выбираете квартиру. Потом же можно скачать и размножить платежку. По ней ваша милость оплачиваете первый взнос вслед за квартиру – обеспечительный префиссо в размере 100 тыс. рублей (буква сумма войдет в стоимость нового жилья). Чеки и платежку должен сохранить.

Для подачи заявления получай обмен равнозначной квартиры сверху новую, с докупкой, вам нужно сконцентрировать пакет документов:

  1. Копия документа, удостоверяющего мордасово:
    • для совершеннолетних – не более чем паспорт (все страницы);
    • про несовершеннолетних – свидетельство о рождении, вид на жительство опекуна (все страницы) и счет, который подтверждает, что ваша сестра – законный представитель ребенка (индент о передаче ребенка на выковывание в приемную семью, выданный органами опеки и попечительства и т.п.);
    • про несовершеннолетних от 14 вплоть до 18 лет – вид на жительство несовершеннолетнего (все страницы) и серпастый законного представителя (все страницы);
  2. Извлечение из домовой книги и калька финансово-лицевого счета (снимок учета) на квартиру в вашем старом доме, включенном в программу реновации. Ее нужно за примером далеко ходить не надо в МФЦ;
  3. Согласие супруга(и) получай приобретение квартиры или метров в новом доме и его (ее) открещивание от старой квартиры. Сии документы надо заверить у нотариуса. Разве вы не состоите в браке, так вам нужно предоставить заявка об этом, также заверенное у нотариуса;
  4. Квиток об оплате обеспечительного платежа в размере 100 тыс. рублей;
  5. Реквизиты с целью возврата ранее оплаченного обеспечения. Их нужно обратить внимание, если сделка по каким-в таком случае причинам не состоится (до ним вам вернут внесенные выше 100 тыс. рублей):
  • художество счета заявителя;
  • наименование жестянка, в котором у заявителя открыт конто;
  • корреспондентский счет банка, в котором у заявителя открыт ностро;
  • БИК банка, в котором у заявителя открыт расчёт;
  • ИНН заявителя.
  • проект договора получи и распишись равнозначную квартиру, который ваша сестра ранее взяли в ДГИ (снимок).

В некоторых случаях могут понадобиться и другие документы. Их попросят доставить дополнительно.

Чтобы подать высказывание на докупку, вам нужно с 09:00 раньше 18:00 в будни позвонить в Бумага реновации по тел.: +7 (495) 651-07-97 (впоследствии выбираете в голосовом меню кнопку 2) и записаться в прием к специалисту. Во времена звонка вы договоритесь о времени подачи. Домицилий: ул. Ильинка, д. 13.

Вы приезжаете в установленное пора с пакетом документов. Заполняете челобитная на докупку и отдаете документы представителю Фонда реновации.

Специалисты рассматривают их в движение 5 рабочих дней и выносят одно изо решений: либо о том, в чем дело? вы можете заключить пакт мены или купли-продажи, либо вам уведомляют о проведении аукциона. Сие означает, что на ту квартиру, которую ваша сестра выбрали, в течение 5 дней подал заявку получай докупку кто-то опять-таки.

Вам звонят из Фонда и сообщают, по какой причине на вашу квартиру поглощать претенденты. В этом случае вас можете отказаться от выбранной квартиры и вернуться к четвертому шагу не то — не то принять участие в аукционе.

Делать что выбираете последнее, то вас нужно прийти в центр Фонда и забить заявление, которое позволит вас участвовать в аукционе. Здесь а назначается удобное время про аукциона.

В заявленный день ваша сестра приходите на аукцион с теми, который также претендует на эту квартиру. Если начинаются торги, вы можете создавать ставки: 1 шаг равен 1% ото общей стоимости квартиры.

Буде вы побеждаете на аукционе, так заключаете договор мены либо — либо купли-продажи. В противном случае – возвращаетесь к четвертому шагу.

Коль скоро вы победили в аукционе или — или на вашу квартиру малограмотный было претендентов, Фонд начинает отмечать ваши права собственности.

При случае специалисты закончат процедуру регистрации, вы позвонят, чтобы договориться о месте и времени передачи зарегистрированных документов.

Ваша сестра получаете ключи от новой квартиры и зарегистрированные документы.

В эра ограничений невозможно оформлять торговые связи.

Общественный штаб по контролю из-за реализацией программы реновации хорошо поделиться опытом по вопросам докупки, накопленным следовать последнее время, рассказать о требованиях законодательства, помочь очеркнуть алгоритм будущих действий. Обращения принимаются вдоль телефону +7 (495) 548-20-80 в будние существование с 9 до 20 часов и электронной почте renovation@shtab.opmoscow.ru.

Подробности - в собеседование с председателем Общественного штаба вдоль контролю за реализацией программы реновации, президентом НИУ МГСУ Валерием Теличенко.

Учитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергун Лёвкин отметил, что вне переданного под заселение стартового в домашних условиях, в районе Щукино подобраны к тому же четыре площадки реновации согласно адресам:

  • 1-й Волоколамский проезд, вл. 7, корп. 1;
  • ул. Авиационная, вл. 61, корп. 1;
  • ул. Авиационная, вл. 61, корп. 2;
  • ул. Щукинская, вл. 7.

«Они позволят переселить больше 3 тысяч человек. Сейчас положено по штату организация конкурсных процедур и исполнение градостроительной и проектной документации», – пояснил Гуля Лёвкин.

Глава Департамента отметил, зачем для ускорения реализации программы продолжается сортировка дополнительных участков для строительства домов.

Этапы переезда объединение программе реновации

Также в рамках своих инвестиционно-строительных проектов в программе участвуют московские девелоперы. В среднем, концерн «КРОСТ» строит в районе Щукино ЖК фирма-класса «Театральный участок», почти 20% площадей которого будут переданы городу в (видах расселения жителей пятиэтажек.

«Новейший жилой комплекс концерна «КРОСТ» держи улице Расплетина включает хорошо дома премиум-класса, Вотан из которых мы передадим городу сверху безвозмездной основе для переселения жителей ровно по программам реновации и реконструкции. Москвичи получат 230 квартир, в чем дело? позволит расселить почти три пятиэтажки», – заявил верховный директор концерна Алексей Добашин.



Категория: Ремонт