Назван способ разрешить миграционный кризис на границе Польши и Белоруссии


Опубликованно 10.11.2021 10:42

Назван способ разрешить миграционный кризис на границе Польши и Белоруссии

  Видeo с кaдрaми тoлп мигрaнтoв, идущиx пo бeлoрусскoй трaссe к пoльскoй грaницe, oблeтeлo мирoвыe СМИ 8 нoября. Журнaлистaм бeжeнцы рaсскaзывaли, чтo прибыли в Менеск в рaзнoe врeмя, a иx цeль – пoпaсть в Гeрмaнию, Бeльгию иначе говоря Aвстрию. Пoльскиe пoгрaничники oцeнивaют иx кoличeствo в 3 - 5 тысяч чeлoвeк. Бeлoрусскaя стoрoнa гoвoрит o 2 тысячax.  

    Чтобы Бaлтийскиx стрaн это одна изо самых острых фаз нынешнего миграционного кризиса. Тамо намерены защищать свои рубежи. В приграничную зону ранее перекинули антитеррористические подразделения. В надежде отпугнуть людей, польские силовики применили слезоточивый голубое топливо, распылив его с воздуха. Всё-таки это только усугубило ситуацию: мигранты попытались одержать верх металлические ограждения. Сейчас мигранты остановились в районе населенного пункта Ковальня, недалеко от пограничного КПП. Заполночь они разбили на этом участке палатный лагерь и разожгли костры.

   Изо-за слезоточивого газа некоторым людям получается плохо: в толпе есть беременные женское сословие и дети. Мигранты жалуются держи острую нехватку воды и пытаются ук, что не намерены недосчитываться в Варшаве. В Белоруссии уже обвинили польских коллег в бесчеловечности. В Польше но обвиняют Минск в попытке рассердить ситуацию на границе после кровопролития и намерены просить помощи у Североатлантического альянса.

  Каким ветром занесло вдруг в Белоруссии взялись сии тысячи мигрантов, организованно отправившихся нате штурм польской границы?   Наподобие нам рассказали эксперты, мигранты без задержки попадают в Белоруссию транзитом насквозь Стамбул, Дубай и Дамаск – с этими городами у Минска прямое авиасообщение. С госпожа этого года Белоруссия человек пятнадцать вдвое увеличила число авиарейсов изо стран Ближнего Востока. Т. е. сообщают немецкие СМИ со ссылкой нате данные спецслужб, ежедневно в Общенациональный аэропорт Минска прибывают через 800 до 1000 мигрантов.  

   Тем не менее такая концентрация людей бери границе происходит впервые, и многие задаются вопросом, с нежели это связано. Некоторые уверены, в чем дело? мигранты самоорганизовались, поскольку в соцсетях стали вставать группы с темой «миграция в Европу после Беларусь». После того, (как) будто сначала Литва, а затем и Речь Посполитая проголосовали за легализацию выдворения незаконных мигрантов инверсно в Белоруссию, тем ничего маловыгодный оставалось, как вернуться наоборот в Минск.  

Естественно, мигранты далеко не планируют оставаться в стране Батьки. Людишки, которые не смогли перешагнуть границу поодиночке или малыми группами, по слухам решили попытать силы вместе. «То, что транзит мигрантов и их прилет на границу в таком количестве было осуществлено рядом помощи белорусских властей – безлюдный (=малолюдный) вызывает никакого сомнения. Придирка появления этих толп людей в книжка, что несколько тысяч мигрантов сконцентрировались в ключевых городах Белоруссии, заблаговременно всего в Минске. Это как видим крайне опасно для самой системы режима Лукашенко. Умереть и не встать-первых, потому что вырождение погодных условий создает предпосылки интересах роста агрессии по отношению к окружающему пространству со стороны мигрантов. Только и остается представить, что люди спят для улицах, в подъездах, на вокзалах безо средств для нормального существования. По заведенному порядку, создается напряжение, которое может претвориться в различные формы агрессии – грабежи и убийства», - пояснил «МК» политолог Саул Усов.

По его словам, сие дало белорусским властям выполнимость усилить контроль над мигрантами, собрав их в одном месте и адресовать негативные настроения в адрес Польши и до известной Литвы. Эксперт подчеркнул, аюшки? мигранты не могли бы оборваться пешком такое расстояние с Минска или остаться незамеченными в общественном транспорте. Ещё того, они остановились мало-: неграмотный на переходе в Бресте, тот или другой является стратегически важным к Белоруссии, а у Кузницы, которая находится в стороне через ключевых транзитных путей.

Белорусские руководство используют мигрантов, как пружина давления на страны Нашел, пытаясь таким способом вытянуть отмены санкций. Там не один раз напоминали, что в состоянии осматривать этот поток, если с ними сядут ради стол переговоров. И, по словам политолога Леруша Карбалевича, ситуация для Евросоюза, конечно, непростая.

«Что касается переговоров, ведь это сложный вопрос. Я хочу убедить внимание, что 22 ноября в Вене пройдет слет по белорусскому вопросу. В представлении белорусских властей, всякий компромисс – это слабость. А коль ЕС готовы идти нате уступки, то значит они слабы и недурно усилить давление, повысить ставки и в итоге Евросоюз дрогнет. Вот то-то и оно поэтому появилось эта фиксация мигрантов на границах Польши и Литвы», - пояснил советчик.

Он подчеркнул, что Сделал, действительно, находится в растерянности, миграционный затруднение продолжается уже несколько месяцев, а пятый тюрик санкций в отношении Белоруссии поперед сих пор не принят. «Серьезного ответа мало-: неграмотный было. И с этой точки зрения, местоположение официального Минска только подтверждается», - считает политолог.

Скопом с тем Павел Усов назвал двоечка сценария развития события. Центральный – силовой с кровопролитием и жертвами. Второстепенный – привлечение сил НАТО. «Если к границам Белоруссии выдвинутся силы НАТО, ведь это может негативно отпечататься на белорусских властях. Сосредоточение таких масс на границе, которые никак не могут пройти в Польшу, создаст агрессию ранее по отношению к белорусским силовым структурам. Семя будут пытаться пробраться навыворот в Минск, чтобы улететь, либо (желать у белорусских властей транзита в теточка страны, из которых они прибыли. Сие может сломить усилия Лукашенко пользоваться мигрантов в гибридной войне».



Категория: Новости