Голодовка не впрок: партия Саакашвили с треском проиграла второй тур


Опубликованно 01.11.2021 07:20

Голодовка не впрок: партия Саакашвили с треском проиграла второй тур

Кaк гoвoрил тoвaрищ Швoндeр, «этo кaкoй-тo пoзoр». Нaпoмним, чтo прeдстaвитeли oппoзициoннoгo Eдинoгo нaциoнaльнoгo движeния (EНД) гoрдo вeщaли, чтo в пуx и прax рaзoбьют правящую партию «Грузинская мечта» в крупных городах. В результате в всех крупных городах сопротивление проиграла. Накануне второго ладья основатель ЕНД, экс-глава Саакашвили, пошел ва-банчок, поставив на кон инда свою жизнь. Он объявил в тюрьме, идеже сейчас пребывает, самую строгую голодовку, отказавшись признавать назначенные врачами лекарства и терять силы анализы. И заявил грузинским избирателям, что-то от их выбора зависит его житьё. Ну избиратели и показали, (языко им важна жизнь великого реформатора. Даром что, не исключено, они ему элементарно не поверили. Председатель правящей партии Ракля Кобахидзе обвинил экс-президента в имитации голодовки и сообщил, в чем дело? тот ежедневно выпивает по мнению три литра лимонада. «Вся кичман смеется», - добавил спирт.

По обыкновению, ЕНД здесь же объявило, что безлюдный (=малолюдный) признает итоги выборов. Сторонники Саакашвили, в меру, до объявления данных ЦИК хоть успели отпраздновать свою победу. Водан из лидеров ЕНД Егор Барамидзе заявил о начале «мирной революции» с понедельника. Аминь, как всегда: палатки, гражданское ослушание, крики о фальсификациях. Однако беспредельно сомнительно, что оппозиции удастся скопировать сценарий 2003 года и поднять серьезное гражданское противостояние. Тесситура поддержки ЕНД в грузинском обществе стал понятен истечении (года) ареста Саакашвили: народ без- вышел стихийно на улицы в его поддержку, а получи и распишись хорошо разрекламированную «массовую» акцию оппозиции в центре Тифлис пришлось завозить людей с провинции на специально арендованном транспорте.

«Революционная ситуация» в данное время в Грузии отсутствует. У оппозиции унич в запасе только один схема: госпереворот. Но нынешние грузинские центр – это не поздний Шеварднадзе, и разве что сторонники Саакашвили решатся получи силовой сценарий, церемониться с ними маловыгодный будут. Кстати, уже возбуждено уголовное поступок о попытке госпереворота с участием Саакашвили, должно быть, после выборов ему закругляйся дан ход. Фигурантами его могут найтись ближайшие соратники экс-президента. Руководящие круги утверждают, что Саакашвили, засекреченно приехав в Грузию, должен был помпезно появиться перед толпой получи митинге после выборов. Его приятный должен был спровоцировать заваруха, штурм госучреждений. При этом прошел слух планировалось убийство нескольких оппозиционеров, в котором обвинили бы высшие круги.       

Словом, сидеть Саакашвили – никак не пересидеть. Я думаю, что Украине его мало-: неграмотный передадут, наоборот, накрутят вторично не один новый отрезок времени. Выпустить Саакашвили – это таким образом серьезно разочаровать электорат «Грузинской мечты», и симпатия на это не пойдет. Кушать пиар, а есть суровая выполнимос. Саакашвили годами вещал, яко у него в Грузии просто офигенная крыша, что грузины только и мечтают о часть, чтобы сбросить ненавистный строй «российского олигарха» Иванишвили и удлинить самые лучшие в мире реформы около его, мишиным, руководством. Сумма мы видим: ЕНД потерпело серьезное катастрофа, Саакашвили в тюрьме, и грузинский племя это, похоже, устраивает.



Категория: Новости