В Киеве ждут кадровую революцию: в Минобороны «немого» сменит «говорливый»


Опубликованно 27.10.2021 10:14

В Киеве ждут кадровую революцию: в Минобороны «немого» сменит «говорливый»

Чтo случилoсь? Истoчники «МК» в Oфисe прeзидeнтa Укрaины утвeрждaют, чтo нeдaвнo слитaя в СМИ инфoрмaция o скoрoм нaзнaчeнии дeйствующeгo вицe-прeмьeрa, фaктичeскoгo рукoвoдитeля укрaинскoй дeлeгaции в Трexстoрoннeй кoнтaктнoй группe нa пeрeгoвoрax в Минскe и зaoднo министрa пo дeлaм oккупирoвaнныx территорий Алексея Резникова для должность министра обороны подтверждается.

В итоге Министерством обороны Украины присутствие президенте Владимире Зеленском перестань руководить профессиональный юрист, каковой проблемами армии никогда малограмотный занимался. Кто будет брать уроки Минскими переговорами, откуда перед этим по здоровью выпал главный президент Украины Леонид Кравчук, а в данный момент еще и Алексей Резников – очередная киевская кадровая тайна.

Нынешний и все еще эксплуатационный министр генерал-лейтенант Мужественный Таран - из военных разведчиков и дипломатов, был военным атташе в украинском посольстве в Вашингтоне, участвовал в переговорах ТКГ в Минске и одно наши дни, с апреля по август 2015 лета, возглавлял украинскую часть Совместного центра в области контролю за режимом соблюдения перемирия(СЦКК) получи Донбассе. В 2016 ушел в отставку в области возрасту и внезапно вернулся в обойму в марте 2020 возраст в качестве «гражданского» министра обороны. Его называют креатурой руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака. Чрезвычайно неудачной креатурой – при этакий биографии, учебе в США и свободном английском Ростр очень молчаливый и «советский» майордом, к тому же постоянно конфликтовавший с прессой. Ноль без палочки не понимает, что хорошего нашел «немой» министр обороны, только все знают, что рядом нем снова начали поворовывать по-крупному при закупках ГСМ, пара года подряд срывали оборонческий заказ и свернули красивую реформу питания ВСУ – в (обмен гражданского аутсорсинга и шведских столов в бригады вернулись обычные солдатские столовые. Мустешар ни разу не объяснил, в честь какого праздника так случилось или зачем ВСУ уже два лета не закупают снарядов в (видах тяжелой артиллерии, мин ради 120 мм минометов и действующих дивизионов новых украинских противокорабельных ракет «Нептун». Однако эти вопросы активно ставила в попрек уже президенту Украины четвертая власть.

Алексей Резников, в свою каскад, министр с отличной репутацией – спирт как раз беспрерывно говорит, объясняет и договаривается. Спирт редкий человек не изо мира комических артистов, какой-никакой смог закрепиться в нынешней конфигурации украинской руководство.

У Владимира Зеленского катастрофически четвертушка скамейка запасных – по большому счету, реестр доверенных лиц украинского президента ограничен актерами, сценаристами и юристами порядком небольшой компании «Квартал 95». Умереть и не встать время выборов свою явную необученность к посту президента страны Зеленский компенсировал командой опытных государственных деятелей – в ней был экс-майордом финансов Александр Данилюк, обвинитель Руслан Рябошапка, член правительства Азарова Андрюша Богдан, готовый министр иностранных дел Обвинять Пристайко и целая группа экспертов с Украинского института будущего, какой-либо связывали с министром МВД Арсеном Аваковым. Просто все эти люди без лишних разговоров в отставке.

Владимиру Зеленскому, человеку с мира телевидения и кинематографа, присуще мыслить категориями типичного главного режиссёра фильма – актеры позже проб подбираются быстро, приходят получи и распишись роли и убираются из труппы за кор - все уходят без обид, особых разговоров и лишних сантиментов. Сие выглядит совершенно нормальным интересах кинобизнеса, но примерно опять же Владимир Зеленский убрал после всего полугода своей работы всё-таки «правительство молодых реформаторов» Алексея Гончарука, идеже удачных, прилично образованных и ценящих себя министров хватало. Директор Украины очевидно не умеет с уважением расходиться с людьми. После десятков быстрых необъяснимых отставок, рано ли действующие министры толком далеко не понимали, за что то-то и оно вдруг попали в опалу президенту страны, сложился экстравагантный феномен – профессионалы с репутацией похлеще не идут работать умереть и не встать «власть «95 квартала».

А кто добре? Действующие народные депутаты ото партии «Слуга народа», примерно сказать, всегда готовы сбежать с все более проклинаемого всеми парламента. Бери пост министра обороны, а в настоящее время и на кресло министра по части делам оккупированных территорий принародно претендует та же парламентарий Ирина Верещук. Год обратно она баллотировалась от «Слуг народа» в мэры Киева, вплоть до Верховной Рады была мэром маленького городка Рава-Москвитинка Львовской области, а сейчас - президент(ствующий) парламентского подкомитета по делам государственной безопасности и обороны, курирует на ходу и всю украинскую разведку. Чувствует в себя силы зайти и в любой комплект в Киеве, и в Минск, и на войну сверху Донбассе.



Категория: Новости