Контрреволюция Путина: Российскую империю решено восстановить


Опубликованно 24.10.2021 22:26

Контрреволюция Путина: Российскую империю решено восстановить

Xoтя нeт, нaвeрнoe, я всe-тaки нeмнoгo oшибся в тeрминax. Вo врeмя свoeгo прoгрaммнoгo выступлeния Путин успeл тoлькo oбъявить сeбя идeйным кoнтррeвoлюциoнeрoм. A всe oстaльныe упoмянутыe вышe зaявлeния прeзидeнтa прoзвучaли ужe в xoдe eгo дискуссии с члeнaми клубa — дискуссии, кoтoрaя двaжды былa «взoрвaнa» oстрoумными дoмaшними зaгoтoвкaми Крeмля. Нo oбo во всем по порядку. Слово «революция» осталось фетишом в нашей стране пусть даже после крушения СССР. Бессчетно раз рассуждая в прошлом о своей приверженности к «эволюционному пути развития», Путин безоблачно давал понять, что дьявол такого фетишизма не понимает. Же на сей раз однако было сказано уж нисколько открытым текстом: « Революция — ход не выхода из кризиса, а путь-дорога на усугубление этого кризиса. Ни одна мятеж не стоила того урона, что она нанесла человеческому потенциалу».

Заклеймив революцию в принципе, ВВП перешел к клеймению пирушка революции, которая происходит в нынешний момент на Западе в плане кардинального пересмотра моральных правил и ценностей: «Кто-так в западных странах уверен, яко агрессивное вымарывание целых страниц собственной истории, «обратная дискриминация» большинства в интересах меньшинств иначе требования отказаться от привычного понимания таких базовых вещей, сиречь мама, папа, семья тож даже различия полов - сие, по их мнению, и уплетать вехи движения к общественному обновлению». Однако это мы уже слышали? Упихивать такое. Мы даже слышали несметное количество голосов особо озабоченных «ревнителей традиционных ценностей», выдвигающих несомненно провальную идею «превратить Россию в лидера по части семейным отношениям в Европе».

Путин отказался ото донкихотовской атаки на ветряные мельницы. Дьявол сформулировал гораздо более реалистичную концепцию, состоящую не (более из двух пунктов. Причуда первый: « Те социально-культурные потрясения, которые происходят в тех а Штатах и в Западной Европе — сие не наше   дело, наш брат туда не лезем». Причуда второй: « Мы просим только лишь в наш дом особенно неважный (=маловажный) лезть. У нас другая зенит зрения. Во всяком случае у подавляющего большинства российского общества». Обнародовав таким образом моральную   «доктрину Путина», ВВП больно скоро подобрал ей и куда емкое   название - «умеренный и дюжий   консерватизм». Насколько именно точно рассчитанный и здоровый? Из высказываний президента следовало, что такое? перекосов не будет тож, как минимум, быть далеко не должно: « Консервативный подход — неважный (=маловажный) бездумное охранительство, не беспокойство перемен и не игра возьми удержание, тем более мало-: неграмотный замыкание в собственной скорлупе. Сие прежде всего опора держи проверенную   временем традицию, резервирование и преумножение населения, реализм в оценке себя и других».

По сей день это было очень сладкогласно ( как я уже писал, с недавних пор я равным образом все больше ощущаю себя «умеренным консерватором») - так в то же самое благоп очень предсказуемо. А предсказуемое секс-шоу ( если, конечно, так не грех высказаться о выступлении главы государства)   — сие, как известно, пресное порношоу. Видимо, так думал приставки не- я один, но и сам ВВП коллективно с членами его ближайшего окружения. В стриптиз-шоу быстро добавили «перчинки». Имеет право задать вопрос президенту предоставили лауреату Нобелевской премии таблица за 2021 год, главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову. И симпатия воспользовался этим правом соответственно полной программе: очень весомо указал на размытость российского законодательства об иностранных агентах. Использовав оценочное уразумение «очень убедительно», я имел в виду мало-: неграмотный только самого себя. В числе «убежденных» Муратовым оказался и подданный РФ Путин Владимир Владимирович.

Глава рассказал о неких своих «знакомых, которые занимаются благотворительностью» и   которым сия самая благотворительность грозит иссякнуть боком: их «подводят к закону об иноагентах». Последовательность Путина: закон надо улучшать. «Красивую Кремль подготовил домашнюю заготовку!» - подумал я, только уже через секунду понял, ась? это была только первая опилки элегантного маневра президентской администрации. К общению с Путиным была приглашена самая настоящая «иностранная агент» - капитальный редактор Russia Today Маргуша Симоньян. И она рассказала, что-то вынуждена воздерживаться от поездок в США изо-за опасений стать нате   несколько лет жертвой навязчивого «гостеприимства» американских силовых структур. Действие от диалога Путина с Дмитрием Муратовым сие никоим образом не смазало. А зато была убедительно продемонстрирована и «другая край медали».  

На этом ассортимент кремлевских домашних заготовок кончился, так это не сделало дискуссию не столь интересной. Например, отличился посредник Государственной Думы Константин Затулин, поделившийся с Путиным своим недоумением. Ровно-же так! В начале ноября стукнет три сотни парение с момента провозглашения России империей, хотя на государственном уровне сие у нас никак не отмечается!   Учитывая стремление лидеров некоторых бывших братских республик и союзных Гулаг государств обвинять современную Россию в проведении «империалистической политики», предмет поднятая депутатом Затулиным была безумно скользкой. Но Путин на правах не обремененный комплексами политический деятель традиционалисткого толка, как ми показалось,   всерьез задумался и хоть огорчился. Депутату Затулину было обещано, ровно российское государство свое прокол исправит — причем с его непосредственным личным участием.

А уже, отвечая на вопрос, малограмотный собирается ли Россия высыпать из Совета Европы и ОБСЕ, Путин подтвердил, по какой причине такая вероятность есть: «Нравоучения никому неважный (=маловажный) нужны!» За этим последовало прочтение президентской гипотезы: так как бы нравоучения в адрес Москвы сейчас давно превратились в единственный ценность существования этих двух организаций, ведь если Россия из них выйдет, они во весь дух умрут естественной смертью. Едва (ли) не сразу после этого многочасовое дружба президента с «валдайцами» подошло к финишной черте. Сиречь знает каждый успешный цицерон, заканчивать надо на позитивной ноте!



Категория: Новости