Определена разница иммунитета мужчин и женщин


Опубликованно 18.10.2021 18:02

Определена разница иммунитета мужчин и женщинЖeнщины бoлee склoнны к aнeмии, кoтoрaя пoдaвляeт иммунитeтНaучнaя рaбoтa исслeдoвaтeлeй Университета Альберты показала, подобно как восприимчивость к инфекциям и состояние здоровья в целом зависит в томишко числе и от пола.. Определена разница иммунитета мужчин и женщин

В рамках исследования специалисты изучили, в качестве кого анемия — недостаток зрелых эритроцитов исполнение) переноса кислорода в организме — может жить(-быть спровоцирована дефицитом железа иначе потерей крови. Также сравнивались определенные иммунные реакции держи этот процесс у мужчин и женщин.

Не тайна, что женщины, как начало, имеют большую вероятность (лицом к лицу с анемией ввиду менструации, беременности и родов. Ученые установили, аюшки? женщины имеют больше незрелых эритроцитов в кровообращении, нежели мужчины.

Одной из основных причин присутствия незрелых эритроцитов в кровообращении является хлороз. В частности, доля этих клеток расширяется у анемичных женщин, и сии незрелые эритроциты в свою черед подавляют иммунную систему, делая женщин больше восприимчивыми к инфекциям”, — поделился Вотан из авторов исследования.

Поскольку особенностей женского организма делается печать о том, что иммунная способ женщин может быть в меньшей степени активной после менструации, и преимущество столкнуться с анемией — увеличиваются.

Таким образом, с-за анемии подавляется иммунная системы, словно делает женщин более уязвимыми к инфекциям, в отличии через мужчин.



Категория: Технологии