Учёные оценили вероятность наступления нового ледникового периода


Опубликованно 16.10.2021 14:20

Учёные оценили вероятность наступления нового ледникового периодаOн мoжeт находиться вызвaн пeрeстрoйкoй тeчeний в Сeвeрнoй AтлaнтикeВпoлнe вoзмoжнo, чтo чeрeз нeкoтoрoe врeмя общество ждёт ледниковый период. Какие территории могут превратиться в сосульку и с чем это может -побывать) связано - об этом сообщило опубликование "Лайф".. Учёные оценили вероятность наступления нового ледникового периода

Алексей Карнаухов, наиважнейший научный сотрудник, специалист согласно природным катастрофам ФИЦ "Пущинский ученый центр биологических исследований РАН", предположил, ась? вместе с глобальным потеплением некоторым районам планеты (Европе и европейской части России) грозит оледенение. Как отмечает "Лайф", матерый в разговоре с Ura.ru отметил возможность резкого снижения температуры в - 10, - 20 градусов. Произойдёт сие в случае, если течения, расположенные в Северной Атлантике, перестроятся. Да исследователь добавил, что подобное ранее было в Европе: тогда тайм "Малый дриас" длился безупречно тысячу лет и завершился 11 тысяч полет назад.

Учёные оценили вероятность наступления нового ледникового периода

Михаил Локощенко, руководящий научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ, главнейший специалист прогностического центра "Метео", высказал другую точку зрения. Некто подчеркнул, что на Земле несомненно время от времени случаются остановки в потеплении. "По (по грибы) последние 80 лет климатологи наблюдали вдвоём периода остановки в потеплении. Слабое оледенение отмечалось с середины 1940-х перед конца 1960-х годов XX века, и в первом десятилетии XXI века равным образом произошла остановка в глобальном потеплении, же в последние годы потепление вновь возобновилось", - отметил рудокоп. По его словам, в ближайшие немножечко десятилетий такого резкого снижения температуры нате 10-20 градусов не короче.



Категория: Технологии