Лучшие из лучших: в Москве наградили призеров фестиваля «Армия России»


Опубликованно 15.10.2021 08:48

Лучшие из лучших: в Москве наградили призеров  фестиваля «Армия России»

Кaк гoвoрится, дoгaдaйтeсь с трex рaз, кoму принaдлeжaлa идeя тaкoгo кoнкурсa. Прaвильнo, Сeргeю Шoйгу. С eгo пoдaчи всe нaчaлoсь, а нынче вот стало доброй традицией.

Чествовали https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ Новогодние каникулы в Домбае лучших военспецов триумфально, в атриуме Национального центра управления обороной страны. Регалии вручали министр обороны, его заместители, а как и члены Общественного совета возле Минобороны, в том числе босс совета, главред «МК» Паша Гусев.

О каждом из победителей, которых с сотен претендентов, выбирало строгое и непредвзятое жюри, сняли короткометражный чернушка. Известные артисты поздравили награжденных песнями. Короче (говоря), получился настоящий праздник в целомудрие передовиков ратного дела.

Первым награду изо рук министра обороны получил корнет Черноморского флота, водолаз шкипер 3 ранга Андрей Яковлев. Ему начало вручили орден Мужества. Сие качество офицер проявил бадняк назад во время разминирования оставшихся со времен войны в Севастопольской бухте старых боеприпасов. Коль скоро бы не его героизм и умение, опасная находка в отчасти десятков тонн могла остервенеть, причинив немало бед. Вследствие офицеру, все обошлось.

Сергий Шойгу, поздравляя Яковлева, вспомнил похождения всех ребят, которые ноне во многих уголках малограмотный только нашей страны, так и мира несут свою ратную службу. «Андря относится именно к тем, кто именно занимается этим повседневно. И далеко не просто занимается, но и передаёт оригинальный опыт», - похвалил мустешар офицера.

Награды получили офицеры, победившие в девяти разных номинациях. Сие, например, «Морской волчишка» и «Крылатая низам», «Ядровый арсенал» и «Аргус порядка», «Эрлифтный ас» и «Таламус управления». В некоторых номинациях сверху сцену атриума для награждения выходили целыми расчетами и дежурными сменами.

Торжество закончился под песню Николая Расторгуева для «Рассею», которая «с Волги до Енисея». Для самом деле, конечно, наша стейт поболе будет – с Балтики до Тихого океана. И для всех этих просторах несут нелегкую службу военнослужащие. И хрен с ним в победители фестиваля «Сонмище России» вышли в этом году малограмотный многие, но ведь и толпа-то не последний.

Призеров фестиваля «Армия России» наградили в Москве: катакомба

Смотрите фотогалерею по теме



Категория: Новости